«Все важные решения мы всегда принимали втроем. Либо все за, либо никак. Пока этого согласия не достигнуто — группа приостанавливает свою деятельность», — объяснил Драч. Он добавил, что пока не решил, останется ли в основанном коллективом лейбле «Домашняя работа». В свою очередь другой участник «Пасош» Кирилл Городний решил отказаться от обязанностей соруководителя лейбла.

Оба музыканта в своих постах также осудили насилие, выразили поддержку Зосимовой и поделились контактами кризисных центров.

Что важно знать:

18 марта издание Wonderzine опубликовало интервью с Зосимовой, в котором девушка рассказала о психологическом и физическом насилии со стороны Мартича во время их отношений. В ответ музыкант написал пост в инстаграме, назвав обвинения ложными и выразив сожаление, что тема домашнего насилия «может так легко быть использована в личных целях».

После интервью Зосимовой другие девушки обвинили Мартича в насилии. 23 марта фронтмен «Пасош» публично попросил прощения у бывшей девушки.

Больше новостей:

Трое военных пилотов погибли под Калугой. Их выбросило из самолета из-за сбоя в системе катапультирования

Весной пройдет «принципиально другой митинг» за освобождение Навального, если на него согласятся выйти полмиллиона человек

Водитель российского консульства в Страсбурге за год продал 300 краденых велосипедов. Его поймали после кражи у бывшего вице-мэра города

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь