С 1 марта россияне смогут попасть в Грузию с документом, подтверждающим отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, и только на самолете. Сухопутные границы останутся закрыты. Раньше на таких условиях в страну могли прилететь граждане государств Евросоюза, другим иностранцам нужно было предоставить справку о полной вакцинации.

Кроме того, власти Грузии ослабили часть ограничений, введенных из-за коронавируса. С 25 февраля на горных курортах будут открыты гостиницы, заработает междугородний транспорт. С 1 марта рестораны будут работать по будням в Батуми, а с 8 марта — и в других частях страны. С того же дня заработают канатные дороги. При этом комендантский час с 21:00 до 5:00 остается в силе.

Что еще известно:

После закрытия границ из-за коронавируса россияне могут поехать лишь в некоторые страны, с которыми возобновилось авиасообщение, в том числе в Белоруссию, Казахстан, Египет, Турцию, ОАЭ и Танзанию.

Больше новостей:

В Челябинской области из-за аномальных морозов и метелей сотни человек застряли на дорогах, тысячи домов остались без света

Глава Microsoft обвинил российскую разведку в массовых кибератаках на ведомства и компании в США

Forbes: Роман Абрамович получит новую 145-метровую яхту с бассейном и ангаром для вертолетов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь