Бумаги Tesla подешевели на 8,6 процента, что стало для компании самым большим падением с сентября 2020 года. Это отчасти связано с твитами Маска о криптовалютах через несколько дней после того, как Tesla инвестировала в биткоин полтора миллиарда долларов, отмечает Bloomberg. 20 февраля бизнесмен написал, что стоимость Bitcoin и Ethereum «кажется высокой».

23 февраля курс биткоина, который за последний год вырос на 400 процентов, упал ниже отметки в 50 тысяч долларов за монету. Накануне стоимость криптовалюты обновила исторический максимум, перевалив за 58 тысяч долларов.

Что еще известно:

Ранее твиты Маска дважды приводили к изменению стоимости акций Tesla. В 2018 году миллиардеру даже пришлось покинуть пост главы совета директоров компании и выплатить 20 миллионов долларов финансовым регуляторам США из-за своих слов.

Теперь самым богатым человеком в мире с состоянием 186 миллиардов долларов снова стал основатель Amazon Джефф Безос. Маск, у которого 183 миллиарда, опустился на второе место списка. Предприниматели меняются местами с января из-за колебаний стоимости Tesla, пишет Bloomberg.

Больше новостей:

Ровер Perseverance передал первые звуки, записанные на Марсе

«Новая газета» опубликовала новые видео с пытками в ярославской колонии номер 1. Один из избитых заключенных умер

Таможня в США перехватила партию кукурузных хлопьев с кокаином

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь