Еловский не пострадал, сейчас он находится в бомбоубежище. Во время обстрела в городе Мартуни с ним были иностранные журналисты, включая корреспондента фотоагентства VII и ливанских корреспондентов. Им показывали дома, в которые 27 и 28 сентября попали снаряды.

В результате обстрела пострадали два журналиста французской газеты Le Monde, сообщает правительство Армении. Их госпитализировали, один из корреспондентов находится в тяжелом состоянии.

Что важно знать:

27 сентября между Арменией и Азербайджаном обострился многолетний конфликт в Нагорном Карабахе. Стороны обвинили друг друга в начале столкновений и ввели военное положение на своих территориях. Сообщалось о гибели военных и мирных жителей с обеих сторон.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал Азербайджан и призвал Армению «немедленно покинуть оккупированные ею азербайджанские территории». Позднее в Минобороны Армении заявляли, что турецкий истребитель сбил армянский Су-25 с территории Азербайджана. В Турции это отрицают.

Накануне президенты России, Франции и США приняли совместное заявление о ситуации в Нагорном Карабахе. Они призвали Армению и Азербайджан немедленно прекратить боевые действия и без предварительных условий возобновить переговоры.