Новый сезон программы Парфенова посвящен событиям 2011–2015 годов. Первый эпизод «Нмдни» охватил 2011 год, в нем рассказывается о смерти основателя корпорации Apple Стива Джобса, премьере сериала «Игра престолов», аварии на АЭС Фукусима-1, свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, феномене «50 оттенков серого», «собянинской» плитке, ботоксе президента России Владимира Путина, протестах на Болотной площади и многом другом.

Что еще известно:

«Намедни» выходили с 1990-го по 2004 год на втором канале Центрального телевидения, а затем на НТВ. Программу закрыли после того, как в эфир запретили пускать интервью Парфенова с вдовой чеченского террориста Зелимхана Яндарбиева. Самого журналиста уволили.

В марте 2019 года «Намедни» стали выходить на ютуб-канале Парфенова, тогда выпуски были посвящены истории России с 1946 по 1951 годы. Перед вторым сезоном онлайн-сериала, охватывающим период 1952–1960 годов, НТВ запретил Парфенову использовать слово «Намедни» в названии программы. Телеканал решил запустить собственную передачу с аналогичным названием и без участия Парфенова.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь