Недавно ушедший из жизни Лановой оказался на первом месте — настоящим мужчиной его назвали девять процентов респондентов. Такое же количество человек считают настоящим мужчиной Путина. За Хабенского высказались шесть процентов россиян. После них в рейтинге ВЦИОМ следуют скончавшийся в 2018 году артист Иосиф Кобзон, министр иностранных дел Сергей Лавров, актер Сергей Безруков, глава Минобороны Сергей Шойгу, оппозиционер Алексей Навальный, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, а также Лев Лещенко, Владимир Высоцкий, Вячеслав Тихонов и Михаил Боярский. Настоящими мужчинами их назвали по два процента участников опроса.

Что еще известно:

Согласно результатам исследования ВЦИОМ, самыми ценными качествами в мужчинах россияне считают честность, искренность и прямоту: их ценят 19 процентов респондентов, причем чаще — мужчины. На втором месте главных мужских качеств — надежность, уверенность и постоянство (14 процентов), на третьем — порядочность и справедливость (девять процентов).

Большинство россиян назвали основными обязанностями настоящего мужчины беречь семью, участвовать в ее жизни и заботиться о ней. Кроме того, мужчина должен быть защитником, порядочным и достойным человеком, быть ответственным, вежливым, не забыть посадить дерево и построить дом, а также отвечать за свои слова и поступки, считают респонденты. При этом 85 процентов участников опроса ВЦИОМ считают, что мужчины и женщины должны принимать равное участие в ведении домашнего хозяйства, но, по мнению 59 процентов, кормильцем в семье должен быть мужчина.

Больше новостей:

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса — от центра имени Чумакова

В Карелии социального педагога уволят из школы за избиение учеников

Активисты рассказали о запрете возлагать цветы на месте убийства Немцова. Полиция задержала несколько человек, попытавшихся сделать это

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь