Судя по снимкам Александрова, на одной из стен храма в красно-черных тонах изображены пытки грешников в аду. Среди закованных в цепи и горящих в огне убийц, блудниц, пьяниц и чародеев оказались «интернет-зависимые», а вокруг них — черти со смартфонами и ноутбуками в руках.

Одна из постоянных прихожанок храма рассказала журналистам, что необычные фрески появились в обители еще в 2010 году. По ее словам, их создавал румынский иконописец Руслан Гебя.

В свою очередь в монастыре заявили, что изображения отвечают требованиям времени: «Время-то меняется, страсти изменяются. Нечистые духи не стоят на месте, прогресс идет, и они используют изобретения человечества в своих целях. Злые духи принимают новые решения, как совратить человека с пути истинного, и им это удается. Посмотрите, сколько людей выпадают из реальности, увлекаются соцсетями, онлайн-играми, разговаривать не могут друг с другом, а только переписываются».

Что еще известно:

Примечательно, что сами представители Малицкого мужского монастыря продолжают пользоваться интернетом. У обители есть свой сайт и группа во «ВКонтакте» примерно на три тысячи подписчиков, где публикуют объявления о работе монастыря, проповеди, фото- и видеоматериалы.

Больше новостей:

Россия впервые в истории выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию

Против рэпера Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков

Бенедикт Камбербэтч, Джоан Роулинг, Джей Джей Абрамс и еще более 70 мировых знаменитостей призвали Путина допустить к Навальному врачей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь