Она рассказала, что опекун не позволяет ей удалять внутриматочную спираль, поэтому она не может забеременеть и иметь больше детей. Также ее принудили принимать литий — препарат от биполярного расстройства, из-за которого она чувствует себя пьяной и не может нормально разговаривать.

После выступления артистки к ней обратился адвокат Джеймса Спирса и зачитал в суде заявление от имени клиента: «Он сожалеет, что его дочь страдает и испытывает такую сильную боль. Мистер Спирс любит свою дочь и очень по ней скучает».

Что еще известно:

Десятки участников движения #FreeBritney собрались у зала суда с плакатами: «Освободите Бритни сейчас!» и «Убирайся из жизни Бритни!»

Певица также получила поддержку от своих коллег, в том числе от поп-артиста Джастина Тимберлейка, с которым она встречалась в 1990-х: «Мы все должны поддерживать сейчас Бритни. Независимо от нашего прошлого, хорошего и плохого, и независимо от того, как давно это было… то, что с ней происходит, просто неправильно».

Что важно знать:

Бритни Спирс находится под опекой своего отца с 2008 года — тогда она попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство предполагает контроль над ее финансами и личной жизнью.

Больше новостей:

Эксперты не нашли тунца в сэндвиче Subway с тунцом — расследование The New York Times

В Танзании власти позволят продолжить учебу девочкам, которые бросили школу из-за беременности — раньше это было запрещено

«Всемирная организация здравоохранения выявила нарушения на производстве «Спутника V» в Уфе

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь