Неклюдова давно увлекается британской королевской семьей. Когда школьница узнала, что в Букингемский дворец можно отправить новогоднее поздравление и, если повезет, получить ответ, решила сделать это. Она нарисовала для королевских особ рождественские открытки и с помощью интернета выяснила, как их отправить.

«Посмотрела примеры писем от других людей. В России мало кто этим занимается, поэтому пришлось искать за рубежом. Я писала что-то более личное. Например, герцогу и герцогине Кембриджским я написала достаточно большое письмо про то, как мне нравятся их семейные отношения и то, что они занимаются благотворительностью. Для меня это действительно важно», — рассказала Неклюдова журналистам.

Что еще известно:

Школьница отправила открытки в начале декабря 2020-го и стала ждать ответ, но он не приходил. «Поэтому начала думать уже, что мои письма не дошли: вдруг я что-то неправильно указала или слишком фамильярно написала», — поделилась девушка.

Оказалось, отправления из Великобритании долго шли и обрабатывались. В итоге Неклюдова получила открытку от принца Уильяма и Кейт, а также их детей — принцессы Шарлотты, принцев Джорджа и Луи — в Международный женский день. Семья герцога поблагодарила россиянку за поздравления и пожелала счастливого Нового года. Теперь школьница ждет ответа от других членов королевской семьи, включая Елизавету II и принца Филиппа.

Больше новостей:

В Госдуме согласились освободить чиновников от ответственности за «нечаянную коррупцию»

«Лишние люди не будут туда попадать». Росгвардия предложила ограничить число журналистов, работающих на митингах

«Будет много ситуационного юмора». Побывавшие в спецприемнике Сахарово снимут художественный фильм о своем опыте

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь