Американская рок-группа Guns N’ Roses подала в суд на компанию Jersey Village Florist, которая владеет крупнейшим онлайн-магазином огнестрельного оружия и аксессуаров Texas Guns and Roses. Об этом сообщает USA Today.

Texas Guns And Roses базируется в Хьюстоне, штат Техас. В основном там продают оружие, но иногда выставляют на продажу и букеты из роз. Заявку на оформление торговой марки онлайн-магазин подал в 2014 году, а в 2016 ее зарегистрировали. Участники рок-группы Guns N’ Roses впервые узнали о существовании этого магазина в 2019 году. По их мнению, его название ассоциируется с Guns N’ Roses, из-за чего можно предположить о наличии связи оружейного магазина и рок-группы.

С февраля 2020 года Guns N’ Roses несколько раз направляла владельцу компании письма с предупреждением о нарушении прав интеллектуальной собственности. Однако в Texas Guns And Roses проигнорировали все сообщения.

Так, Guns N' Roses решила подать в суд на онлайн-магазин. Группа требует, чтобы он отказался от этого названия, а также выплатил участникам компенсацию и покрыл судебные издержки и услуги адвокатов.

«Guns N’ Roses не хочет быть связан с розничным продавцом огнестрельного оружия», – говорится в иске к компании.