Если бы авиасообщение возобновилось, то россиян были бы готовы принять курорты Турции, Кипра, Греции, Египта, Болгарии, Хорватии, Черногории и Туниса. Большинство этих стран согласились пускать туристов, у которых есть отрицательный ПЦР-тест, справка о наличии антител к COVID-19 или подтверждение вакцинации.

Когда российские власти отменили полеты в Турцию, долги турбизнеса перед туристами, которые лишились запланированного отдыха, выросли до 44 миллиардов рублей. «Фактически, с закрытием Турции туристическая отрасль России по объему неисполненных обязательств оказалась отброшенной на год назад, к показателям весны 2020 года», сообщается в письме АТОР.

Что еще известно:

В ассоциации отметили, что сейчас российским туристам доступно менее 10 процентов предложений по турам от объемов 2019 года. 72 процента россиян, которые не смогли выехать на отдых за рубеж из-за ограничений, ждут открытия выбранных ими стран. 26 процентов выбирают другие зарубежные направления. Только три процента готовы поехать на российские курорты в качестве альтернативы, говорится в опросе АТОР.

Больше новостей:

В Индии пропавшую одиннадцать лет назад девушку нашли в соседнем доме — она жила в запертой комнате со своим возлюбленным

Умерла депутат Госдумы Лариса Шойгу — сестра главы Минобороны

Алексей Пивоваров вызвал на дебаты блогера BadComedian из-за его обзора на фильм «Зоя». Баженов дебатировать отказался

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь