Российская спортсменка Анастасия Демурчян завоевала золото чемпионата мира по боксу в весовой категории до 70 килограммов. Турнир проходит в Нью-Дели.

В финале 18-летняя россиянка победила представительницу Австралии Фрэнсис Скотт Кей.

Золотая медаль Демурчян стала первой для российской сборной на 13-м ЧМ по боксу среди женщин. Ранее Наталия Сычугова заняла второе место в весе до 63 килограммов, а Диана Пятак — третье в весе до 81 килограммов.

В марте прошлого года представителям России и Белоруссии запретили участвовать в международных соревнованиях по боксу. 5 октября спортсменам разрешили выступать в турнирах международного уровня с национальными флагами и гимнами.

Женский ЧМ по боксу проходит с 15 по 26 марта в столице Индии. Из-за участия россиянок и белорусок турнир решили бойкотировать Великобритания, Ирландия, Канада, Нидерланды, Польша, США, Украина, Чехия, Швейцария и Швеция.