Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, деятельность организации, открытой в 2011 году, была прекращена в декабре 2020-го.

«Седьмая студия» — театральная труппа, которую создал в 2012 году режиссер Кирилл Серебренников на основе своего актерско-режиссерского курса в Школе-студии МХАТ. В 2017 году началось уголовное дело против руководителей одноименнной организации. Их обвинили в хищении 133 миллионов рублей, выделенных на театральный проект «Платформа». Потом сумма ущерба была уменьшена до 129 миллионов рублей. В июне 2020-го фигуранты дела получили условные сроки и штрафы, в частности, Серебренникова приговорили к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей.

Что важно знать:

В начале 2021 года стало известно, что Департамент культуры Москвы не будет продлевать контракт с Серебренниковым на руководство «Гоголь-центром», где он был худрком с момента основания театра в 2012 году. На его место пришел актер Алексей Агранович.

Другие новости:

В России нашли более шести тысяч камер видеонаблюдения, доступ к которым может получить любой желающий

Байден утвердил пакет мер поддержки экономики США на фоне пандемии. Большинству американских семей выплатят по 1400 долларов

YouTube пометил фильм «Крым. Путь на Родину» с интервью Путина, посчитав его потенциально неприемлемым и пугающим

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь