Рисунок российского школьника стал одним из пяти победителей ежегодного детского конкурса идей для создания игрушек, который проводит IKEA. В этом году компания получила более 66 тысяч заявок на участие.

Сам юный художник рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что нарисовал собаку-русалку, которая помогает людям и животным, попавшим в беду.

«Я люблю рисовать и часто придумываю разные истории. Так мне пришла в голову идея о такой необычной собаке, и я решил послать ее на конкурс», — объяснил Савва.

Что еще известно:

В магазинах IKEA также появятся игрушки других победителей конкурса: друзья-сэндвичи от Одри из Канады, кот от Лиепы из Литвы, яичница от Зоси из Польши и птица по рисунку Ника из США. Их работы можно посмотреть здесь.

Все деньги от продажи игрушек «Сагоскатт» IKEA передает на поддержку региональных благотворительных проектов по защите прав ребенка. Своей инициативой компания хочет, чтобы «как можно больше детей имели возможность реализовать свои творческие способности, при этом помогая изменить к лучшему жизнь других детей».

Больше новостей:

Роспатент отказался регистрировать статуэтку антипремии BadComedian «‎Михалоскор»‎. Блогер назвал причину — «сходство с Михалковым»

«Открытые медиа»: мамы глав администрации президента и Минпромторга стали бенефициарами одного из крупнейших независимых продавцов топлива в России

На Байкале инспектор заповедника задержал пятерых браконьеров с тушами косуль. Против него возбудили уголовное дело

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь