Хачатуряну вменяют преступления в отношении дочерей по статьям о насильственных действиях сексуального характера, понуждении к действиям сексуального характера и истязании.

В июле 2019 года материалы дела сестер Хачатурян про их отца выделили в отдельное производство, однако в возбуждении уголовного дела было отказано в связи со смертью обвиняемого. Потом родственники Хачатуряна все-таки ходатайствовали о начале расследования, так как это единственный способ добиться реабилитации обвиняемого. В конце декабря 2020 года суд дал на это разрешение.

Дело сестер Хачатурян:

Троих сестер Хачатурян задержали летом 2018 года. Их отца нашли мертвым с многочисленными колото-резаными ранениями. Следствие предъявило девушкам обвинение в убийстве по предварительному сговору.

В мае 2020 года Следственный комитет завершил дополнительное расследование дела. Ведомство отказалось переквалифицировать действия девушек на необходимую оборону. В конце июня дело сестер вновь поступило в Генпрокуратуру. Его объем тогда увеличился еще на три тома. В июле 2020 года Генпрокуратура утвердила обвинение в убийстве по предварительному сговору.

Больше новостей:

Во Франции школьница призналась, что оболгала учителя Самюэля Пати. Ложь стала причиной его убийства

Второй за месяц задержанный умер в отделе полиции в Петербурге

Черчесов объявил о возвращении Дзюбы в сборную России. Футболиста отстранили от матчей команды после скандала с интимным видео

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь