Приемная была открыта еще 30 декабря, но публично об этом не сообщалось. Попасть в нее можно, нажав ссылку Report Information на главной странице сайта Службы внешней разведки. Ссылка ведет на инструкцию по отправке обращения в «виртуальную приемную».

Телеканал обращает внимание, что это первая приемная в даркнете среди всех европейских разведывательных ведомств. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало полную копию своего сайта в «теневом интернете» в мае 2019 года.

Что еще известно:

Чтобы отправить сообщение в СВР через приемную в даркнете, предложено скачать браузер Tor или операционную систему Tails. Благодаря им интернет-трафик в зашифрованном виде пройдет по трем случайным узлам, которые могут быть расположены в любой точке мира. Потом нужно зайти в саму приемную, ввести проверочный код и скопировать пять случайных слов на английском языке.

Посетителю откроется форма для отправки файлов общим объемом не более 15 мегабайт и текста практически любой длины. Корреспондент «Настоящего Времени» отправил разведчикам роман «Война и мир» Льва Толстого.

*СМИ признано Минюстом иностранным агентом

Больше новостей:

Голодовку в знак солидарности с Алексеем Навальным объявили более 100 человек

Илон Маск заявил, что у попавшего в ДТП электрокара Tesla не было автопилота. При загадочных обстоятельствах в ДТП погибли двое

Премьер-министр Чехии отказался считать нападением России взрывы, в причастности к которым подозревают Боширова и Петрова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь