Поучаствовать в розыгрыше смогут россияне старше 18 лет с московским полисом ОМС, которые привились первым компонентом вакцины от коронавируса или ревакцинировались с 18 октября по 21 ноября. Чтобы получить шанс на квартиру, вакцинироваться нужно в медучреждениях системы здравоохранения Москвы, частных клиниках, работающих по соглашениям с департаментом здравоохранения города, или при помощи выездных бригад, которые организуют московские власти.

Первый розыгрыш двух квартир состоится 27 октября в прямом эфире телеканала «Москва 24». Далее их будут разыгрывать каждую среду в течение четырех недель.

Что важно знать:

Москва — лидер по заболеваемости COVID-19 в России. По официальным данным, к 14 октября в городе выявили более 1,699 миллиона случаев коронавируса, около 29,9 тысячи заразившихся скончались. С начала октября в Москве фиксировали от четырех до шести тысяч новых случаев заболевания в сутки, 14 октября этот показатель превысил 6,7 тысячи.

Днем ранее власти города разрешили жителям старше 65 лет обменять положенный за вакцинацию подарочный набор на деньги — они могут получить за прививку по 10 тысяч рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь