Дело решили отправить на новое рассмотрение с другим составом коллегии присяжных. Ранее прокурор и представитель потерпевших пожаловались на приговор, заявив, что в первый раз присяжных собрали с нарушениями, а сам Мишин нарушал регламент суда выкриками о пытках.

До пересмотра пенсионер останется на свободе, отмечает издание. Апелляционный суд не назначил Мишину меру пресечения, хотя в случае отмены оправдательного приговора потерпевшие просили ареста подсудимого, а прокурор — взять с мужчины подписку о невыезде.

В чем обвиняли Мишина:

20 июня 2016 года в поселке Звезда Краснодарского края пропала восьмилетняя девочка. В тот день отчим взял ребенка с собой на работу, а потом отправил домой, куда она так и не вернулась. Девочку не могли найти около трех лет, пока в январе 2020-го на зданиях в соседнем поселке Первомайский не стали появляться надписи с подсказками о том, где находится ее тело. Там останки и были обнаружены.

В феврале 2020-го следователи отчитались о задержании 63-летнего подозреваемого. Им оказался Мишин, который во время допроса признался в преступлении и в том, что оставлял подсказки на зданиях. Пенсионер рассказал, что в день убийства девочка несколько раз забегала во двор его дома и отвлекала от работы. Прогоняя ребенка, мужчина ударил ее молотком по голове, а потом спрятал тело в поле в Первомайском, говорилось в сообщении Следственного комитета.

В ноябре присяжные оправдали Мишина, посчитав недоказанными события, описанные в обвинительном заключении. Пенсионера освободили в зале суда, с тех пор он жил по соседству с родителями убитой, отмечает «Медиазона».

Другие новости:

Прообразом новой Барби стала единственная женщина-космонавт «Роскосмоса». В космос она пока не летала

Единороссы предложили убивать бездомных животных в приютах. После критики инициативу пришлось отозвать

Роскомнадзор не исключил замедления работы других соцсетей по аналогии с Twitter

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь