Девушка считает, что ей не следовало рождаться. Ответчиком по ее иску стал терапевт Филипп Митчел, который не сообщил матери Тумбс о важности приема фолиевой кислоты при планировании беременности. Если бы врач это сделал, что женщина отложила бы зачатие и родила бы другого, здорового ребенка, считает ее дочь. Суд согласился с этим и разрешил Тумбс требовать от Митчела компенсацию. Ее размер станет известен позднее.

Во время разбирательств защита Митчела настаивала, что мать Тумбс уже могла быть беременна, когда приходила к нему на прием. Однако суд не принял этот аргумент.

Что еще известно:

У Иви Тумбс при рождении диагностировали липомиеломенингоцеле. Этот дефект нервной трубки позвоночника неизбежно приводит к инвалидности. Подвижность девушки уже «очень ограничена», рассказали на суде, а со временем она сильнее будет зависеть от инвалидной коляски. Кроме того, Тумбс страдает от проблем с кишечником и мочевым пузырем.

Несмотря на врожденный порок, девушка занимается конкуром и стремится к тому, чтобы поучаствовать в Паралимпийских играх. На ее инстаграм, где Тумбс рассказывает о жизни с врожденным пороком, подписаны 22,5 тысячи пользователей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь