Суд вынес приговор после решения присяжных заседателей, которые постановили, что в 2000 году Дерст застрелил свою подругу Сьюзан Берман. Бизнесмен сделал это перед тем, как Берман планировала поговорить с правоохранительными органами — Дерст опасался, что женщина может раскрыть детали исчезновения его жены Кэтлин МакКормак-Дерст. Супруга миллионера исчезла при загадочных обстоятельствах 1982 году, позднее ее признали погибшей.

Что еще известно:

Дерст случайно признался в убийстве Берман в 2015 году во время съемок сериала от HBO «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дерста». Миллионер зашел в ванную комнату со включенным микрофоном и сказал: «Все кончено. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех». Съемочная группа передала эту запись полиции, мужчину арестовали.

Миллионера уже пытались привлечь к ответственности за убийство другого человека в 2001 году: Дерст застрелил своего соседа Морриса Блэка, расчленил его тело и выбросил останки в море. Защита бизнесмена смогла доказать, что Дерст действовал в рамках самообороны. Он избежал наказания.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь