Обновление: По словам замглавы фракции «Единой России» Ларисы Кармазиной, причиной смерти стал инсульт «как осложнение коронавируса».

Лариса Шойгу избиралась депутатом Госдумы с 2007 года. В последнем созыве она была зампредседателя комитета по контролю и регламенту. «Она была отзывчивым и добрым человеком, всегда помогала тем, кто нуждался в поддержке», — говорится в обращении спикера нижней палаты Вячеслава Володина.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов отметил, что Шойгу была «замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной республике Тыва, долгие годы защищала ее интересы в Государственной Думе».

Что еще известно:

Лариса Шойгу — родная сестра министра обороны России Сергея Шойгу. Она родилась в тувинском городе Чадан, окончила мединститут в Томске. Работала на родине врачом-психиатром, а затем в министерстве здравоохранения республики. Имеет звание «Заслуженный врач России».

Депутат собиралась избираться по партийному списку в Госдуму в 2021 году и даже победила на праймериз «Единой России».

Больше новостей:

Алексей Пивоваров вызвал на дебаты блогера BadComedian из-за его обзора на фильм «Зоя». Баженов дебатировать отказался

УЕФА потребовал убрать с формы сборной Украины по футболу «политический лозунг» — фразу «Героям слава!»

Жители омской деревни записали обращение канцлеру Германии — на видео они просят Ангелу Меркель помочь им сделать дорогу и говорят, что у них немецкие корни

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь