Там рассказали, что алкомаркет сделал рекламу из трех советских плакатов. На одном из них мужчина отказывается от рюмки водки со словами: «НЕТ! Мне стакан!» На втором написано: «Сегодня с нами ты не пьешь... А завтра Родине изменишь???» На третьем изображен человек на больничной койке и в бинтах с подписью: «Этот человек не умел разливать водку поровну».

Все плакаты висели при входе в алкомаркет.

Что еще известно:

В ФАС с жалобой на рекламу обратился местный житель. Экспертный совет ведомства по применению законодательства пришел к выводу, что магазин оскорбил чувства людей и память их подвигов, а также нарушил требования этики и показал безнравственное отношение к наследию прошлого и заслугам советского народа. Алкомаркет, заявили в ФАС, нарушил статью закона «О рекламе», в которой прописана недопустимость использования оскорбительных образов. В его отношении собираются возбудить административное дело.

Представитель магазина извинился за рекламу перед человеком, который на него нажаловался. Он также заявил, что у алкомаркета не было «умышленного намерения оскорбить чувства памяти исторических событий нашей страны».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь