Ранее врач нарушил правила дорожного движения, его дело рассматривает Верховный суд Сакраменто. Заседание из-за пандемии COVID-19 решили провести удаленно — через сервис видеоконференций Zoom. Когда Грин подключился к нему, другие участники слушаний увидели, что он в хирургическом халате и маске, а на фоне были слышны гудки медицинского оборудования.

Секретарь спросил, не в операционной ли врач. Грин ответил, что да. После этого врачу напомнили, что слушания транслируются в прямом эфире, поскольку должны быть открыты для публики. Хирург заявил, что понимает это, и — вероятно — продолжил оперировать пациента. Когда на заседании появился судья, он начал опасаться за здоровье человека. Грин заверил его, что слушания можно продолжить, потому что с ним в операционной находится другой хирург, однако суд перенес разбирательство.

Что еще известно:

Власти Калифорнии заявили, что будут расследовать этот инцидент, поскольку «врачи должны следовать стандартам при работе с пациентами». Сам Грин не прокомментировал ситуацию.

Больше новостей:

Володин предложил обязать депутатов сдерживать обещания, данные во время избирательной кампании

Карты «Мир» можно будет добавить в Apple Pay

«Русь сидящая»: Навального доставили во владимирскую колонию. Заключенные удивились, что его и других прибывших не били на «приемке»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь