У фестиваля будет две программы — дневная и вечерняя. Первую откроют диджей-сеты создательницы Marauder Disco на New New World Radio Насти Головановой и продюсера Bulgakov, затем выступят Sherlock Blonde, vika pestrova, «Созвездие Отрезок», Илья Мазо, Lurmish, «Июнь» и «Залпом». Вечером свои любимые треки будет ставить вокалистка «Самого большого простого числа» (СБПЧ) Женя Борзых.

С 19:00 вход на фестиваль будет свободным.

Что важно знать:

Центр «Насилию.нет» оказывает юридическую и психологическую помощь пострадавшим от домашнего насилия в России. В конце декабря 2020 года Минюст признал организацию иностранным агентом. Этот статус затруднил, но не остановил работу центра.

«Все люди, которым кажется, что домашнее насилие в семье — это неправильная вещь, должны понять очень простое правило: насилие, тем более насилие дома, когда закрыта дверь от постороннего мира, очень любит тишину. Чем меньше мы об этом говорим, чем больше мы проходим мимо, чем дальше мы оказываемся от того, чтобы произнести вслух свое мнение и выразить свою позицию, тем больше этого насилия и тем уверенней оно существует. Понятное дело, что мало кто из нас может в секунду пойти и спасти конкретного человека. Но именно каждым своим словом создаем тот мир, в котором безопасность становится важной ключевой ценностью, и где люди, которые сталкиваются с этим насилием, понимают, что придя за помощью, они столкнутся не с осуждением, а почувствуют поддержку и получат шанс выйти из подобных отношений. Только говоря об этом мы можем идти вперед, а не стоять на месте, или же откатываться назад, как порой делает наше государство», — сказала перед фестивалем Анна Ривина, директор центра «Насилию.нет».

*Организация признана Минюстом иностранным агентом

Больше новостей:

«Яблоко» потребовало от генпрокурора и главы СК возбудить дело о покушении на Дмитрия Быкова после расследования The Insider и Belligcat

Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими в Москве и запретил ресторанам работать ночью

Организаторы «Бессмертного полка» отказались от июньского шествия из-за коронавируса

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь