Дудоладов поблагодарил всех, кто поддерживал его «в борьбе за справедливость». «Вышку установили — наверняка связь будет! Пока только установили, ввести в эксплуатацию обещали до конца первого квартала», — написал студент. Он приложил к посту фотографии восьмиметровой березы, с которой ему раньше приходилось учиться.

Дудоладов напомнил, что установить вышку ему обещал губернатор Омской области Александр Бурков. Еще в ноябре 2020 года он встретился со студентом и сказал ему, что решит вопрос до конца 2020-го. В январе 2021-го Дудоладов рассказал, что власти решили не ставить обещанную вышку связи, поскольку это «невыгодно». В конце января студенту позвонили из пресс-службы Буркова и снова пообещали, что вышку поставят. «В этот раз слово сдержали! Ждем запуск!» — написал в своем инстаграме Дудоладов.

Что еще известно:

Алексей Дудоладов — студент Омского института водного транспорта. В начале ноября 2020-го он записал видеообращение к губернатору региона и рассказал, что ему приходится ходить в лес, лезть на восьмиметровую березу и там ловить 3G, чтобы выйти на пары в Zoom. Дома у молодого человека есть интернет только в формате 2G, скорости которого не хватает для видеосвязи.

Помочь студенту с интернетом ранее обещали и в соцсети TikTok.

Больше новостей:

Из тюрьмы вышел «скопинский маньяк» Виктор Мохов. Одной из жертв он писал из колонии и грозился рассказать, как все было «на самом деле»

Скандал вокруг «Печального ангела». Беглова обвинили в том, что он тайно открыл скульптуру в память о погибших от COVID-19 медиках в Петербурге

Глава Забайкалья не смог записаться на вакцинацию от коронавируса по горячей линии минздрава

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь