По ее словам, в одном из спецприемников 32 человека, в другом — 31. Некоторые арестованные до помещения туда больше суток провели в автозаке без доступа к туалету и еде. Также, сообщила Литвинович, в ОВД «Измайлово» и «Бескудниково» часть людей спали на полу без матрасов, им не давали воду.

«Говорят, что часть уже арестованных людей разместили в отделах полиции, поскольку спецприемники на такое количество арестов не рассчитаны», — добавила она.

Что еще известно:

Среди задержанных, которые ждут очереди в московский спецприемник, оказался либертарианец Глеб Марьясов. Его арестовали на 30 чуток. Молодой человек уже 13 часов провел в служебной машине с тремя полицейскими. По словам сотрудницы спецприемника, ждать в очереди ему придется до шесть утра.

«Первые 10 часов просидел в наручниках, сейчас хотя бы без них сижу. Кушаю с передачек. Менты говорят, что это время засчитывается», — сказал он «Сибирь. МБХ медиа».

По данным «ОВД-Инфо», всего во время протестов в Москве 23 января задержали более полутора тысяч человек. По всех стране эта цифра приближается к четырем тысячам.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь