Инцидент произошел в Талдомском городском округе. При патрулировании сотрудники ППС заметили подозрительного мужчину, который при виде полицейских пытался от них скрыться в окне одного из домов. Правоохранители зашли в этот дом и нашли девочку в антисанитарных условиях. Источник «Ленты.ру» сообщил, что она не ходила, не могла говорить полными предложениями, отзывалась на «кис-кис». В доме находилось 19 кошек.

«Мама отдала знакомому, чтобы девочку не госпитализировали в психиатрический стационар. Похоже, мама тоже нездорова», — сказал собеседник издания.

Обновление: «Говорит Москва» сообщает, что у шестилетней девочки есть 11-летняя сестра. По сведениям Mash, она тоже находилась в доме в Талдоме и якобы не могла вспомнить, когда в последний раз была в школе.

Что еще известно:

В доме, по данным МВД, были мужчина, девочка и ее мать. В отношении женщины возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Собственную проверку проводит прокуратура.

Ребенка увезли в больницу. «Девочка находится в больнице под наблюдением врачей. Как говорят медики, у девочки есть небольшой недобор веса, она не говорит, но контактная, социализированная. Дальнейшая судьба ребенка будет определена органами опеки по результатам проверок. По предварительным данным, семья из Москвы», — рассказала «Подъему» детский омбудсмен Ксения Мишонова.

Больше новостей:

«Российская ЛГБТ-сеть»: полиция задержала около 20 родственников чеченцев, которых вывезли из Нижнего Новгорода

«Вымпелком» запустил сайт для «пробива» людей по номеру телефона. В компании назвали его тестовой площадкой для борьбы с мошенничеством

Самую большую картину в мире «Путешествие человечества» продали за 62 миллиона долларов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь