До конца 2021 года все городские школы должны подключить к интернету со скоростью 100 мегабит в секунду, поселковые и сельские школы — 50 мегабит в секунду, заявил Кравцов. Он также предположил, что в некоторых отдаленных школах будут использоваться спутниковые или другие технологии.

«Но Wi-Fi, который будет в школе, как раз настроен на доступ к верифицированному контенту. Тем самым мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях», — добавил министр, не уточнив, какой контент будет считаться негативным.

Что важно знать:

3 марта президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД потребовал активнее выявлять в интернете тех, кто ради заработка и продвижения своих «хорьковых» целей склоняет молодежь к самоубийствам и участию в уличных акциях. На следующий день на встрече с волонтерами акции «Мы вместе» глава государства снова заговорил на эту тему, заявив, что интернет должен «подчиняться моральным законам общества», иначе оно «будет разрушаться изнутри».

Другие новости:

«Ветер»: в Казани преподаватель вуза предостерег студентов от участия в митингах, назвав Путина «царем», а Навального — «чмо»

Ровер Perseverance проехал первые метры по поверхности Марса

Эвакуация неправильно припаркованных машин в Москве подорожает на 15 процентов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь