Как замечает издание, компания Match Group, владеющая Tinder, объявила об инвестициях в Garbo — американский некоммерческий проект, который проверяет информацию о человеке по его имени, фамилии и номеру телефона. Зная эти данные, пользователи Tinder смогут узнать, не привлекался ли их потенциальный партнер к ответственности за насилие и домогательства.

По информации The Verge, Match Group не будет передавать данные о пользователях Tinder в Garbo. Функция проверки человека будет платной, ее начнут тестировать в ближайшие месяцы.

Что еще известно:

Garbo собирает информацию о людях, используя официальные документы органов США об арестах, приговорах и судебных запретах, отчеты о насилии и абьюзе. Проект в 2018 году создали женщины. Судя по всему, функция проверки человека в Tinder будет доступна только в США.

Другие новости:

«Новая газета» опубликовала рассказ бывшего чеченского полицейского о массовых задержаниях и убийствах силовиками в республике

СК возбудил еще одно дело о халатности из-за смерти студентки из Кемерова. Пока ее убивали, соседи семь раз звонили в полицию, но никто не приехал

Путин назначил Медведева своим заместителем в совете по науке и образованию

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь