Интервью с Ивангаем вышло на ютуб-канале Дудя 18 марта. К моменту публикации этой заметки видео набрало более 20 миллионов просмотров.

Спустя полтора месяца блогер обвинил журналиста в цензуре, заявив в твиттере, что из ролика вырезали «главный месседж» о его родственниках и российско-украинских отношениях: «Дудь вырезал главный месседж. Моя прабабушка — жертва голодомора. Дедушка — жертва НКВД репрессий. А теперь Украина имеет войну с Россией». В ответ на вопрос одного из подписчиков, почему ведущий «вДудя» так поступил, Ивангай написал: «Ссыкло ******».

Что еще известно:

В ответ на критику Дудь заявил, что вопрос корректности монтажа для создателей шоу является принципиальным, и объяснил, как они работают. «Когда мы сейчас общаемся с людьми, наша главная цель — исследовать героя. При этом нам важно не измучить зрителя, поэтому у нас есть монтаж — и из 4, 5, 6, 7, 10 часов записи до зрителя добирается сильно меньше», — рассказал он, отметив, что на монтаже «выкидывается все неинтересное» или то, что высказано несвязно.

По словам журналиста, такую редактуру в команде считают уважением к герою и зрителю. «Волнуешься, путаешься в хронологии и в логических связках, не до конца понимаешь, что хочешь сказать — это нормально, тем более, для человека с минимальным (о чем он сам говорит) опытом публичных выступлений. И так же нормально не брать это в итоговый монтаж», — пояснил Дудь.

При этом журналист отметил, что в день выхода интервью Ивангай поблагодарил его в телеграме и написал: «Очень круто, спасибо!».

Больше новостей:

В России выплаты ветеранам к 9 мая оказались в разы меньше, чем в Казахстане и Узбекистане

В Израиле приветствовали первого в истории страны футбольного арбитра-трансгендера

Блогер-миллионник Дина Саева рассказала, что ей предлагали 700 тысяч рублей за поздравление Путина с днем рождения

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь