Фуккинг с населением в примерно 100 человек находится в 350 километрах от Вены. Жители устали, что англоговорящие туристы читают название деревни на дорожных знаках как «факинг» и воспринимают его как производное от английского глагола fuck («трахаться» — прим. «Сноб» ).

Многие путешественники фотографируются для соцсетей рядом с табличками, некоторые при этом занимают похотливые позы, отмечает издание. Несколько раз дорожные указатели воровали, из-за чего властям пришлось использовать специальный бетон при новой установке.

Андреа Хольцнер, мэр муниципалитета Тарсдорф, куда входит Фуккинг, подтвердила переименование деревни, но отказалась дать журналистам более подробный комментарий. «Нам хватило истерии в СМИ в прошлом», — заявила она.

Что еще известно:

Деревня Фуккинг была впервые официально заселена около 1070 года, пишет The Guardian. Однако местные предавния гласят, что в VI веке ее основал баварский дворянин Focko (Фокко).

Название деревни попало в СМИ, в том числе после того как Фуккинг была упомянута в книге австрийского писателя Курта Палма, по которой затем сняли фильм Bad Fucking.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь