Пивоваров рассказал, что его самочувствие «вполне терпимое». С 30 ноября он будет находиться дома и участвовать в съемках своего ютуб-канала «Редакция» онлайн.

Журналист напомнил, что ранее был добровольцем в испытаниях российской вакцины от COVID-19 «Спутник V»: «И да, два месяца назад я делал прививку от ковида. Вот — опытным путем установил, что это было плацебо. Либо "Спутник" в моем случае не сработал».

Что еще известно:

В октябре COVID-19 заболел другой участник испытаний российской вакцины — депутат Госдумы Валерий Гартунг. Он тоже предположил, что попал в группу, получившую плацебо. В начале ноября после первой из двух прививок «Спутником V» коронавирусом заразились врачи в Алтайском крае и Кемеровской области. В первом случаев региональный оперштаб по борьбе с вирусом заявил, что у заразившихся к моменту встречи с возбудителем COVID-19 не успел сформироваться иммунитет, во втором — в местном минздраве сказали, что «это просто совпадение».

В Минздраве России бъясняли, что вакцина двухкомпонентная: вторая инъекция вводится через три недели после первой. Пациент считается защищенным от коронавирусной инфекции через три недели после второй прививки.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь