Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Пятый фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 июля на территории «Севкабель Порта» в гавани Васильевского острова. За три дня на фестивале выступят более 60 исполнителей. На фестивале также запланирована образовательная программа и вечеринки в клубах города с музыкантами из основной программы. 

Фестиваль откроется концертом хедлайнеров этого года — берлинского музыкального дуэта Modeselektor продюсеров Гернота Бронсерта и Себастиана Шара. Исполнители сочетают электронную музыку с техно, IDM и брейкбитом. После концерта-открытия в клубах «Танцплощадка», Stackenschneider и «Мачты» пройдут параллельные вечеринки с иностранными и российскими диджеями из основной программы фестиваля. 

Во второй день на Present Perfect Festival начнется основная программа: на четырех сценах «Севкабель Порта» выступят более 40 музыкантов, среди них: одна из главных представительниц немецкой танцевальной волны Хелена Гауф, диджеи Gesloten Cirkel, Эндрю Уэтеролл, Кинк, электронный музыкант Эллен Аллиен, Джейн Коннели, известная как DJ Storm, диджей Наталья Каплинская, выступающая под псевдонимом Abelle, и многие другие. Зрителей ждет двадцатичасовой концерт. 

В третий день фестиваля на набережной «Севкабель Порта» пройдет традиционная after-party с секретным лайн-апом музыкантов из основной программы.

26–28 июля

«Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40

Фестиваль открывается 26 июля в 14.00