Что произошло:

Днем 15 ноября Верзилов сообщил в своем твиттере, что «с недавнего времени» стал издателем Meduza. При этом к посту от прикрепил скриншот с сайта издания «Известия», где был по ошибке указан издателем «Медузы» (позднее это исправили, в скобках появилось соответствующее дополнение).

 

Очень скоро на твит Верзилова отреагировали российские СМИ. Материал о нем и «новом назначении» появилась на РБК, в издании «Журдом» и других, а телеграм-канал «Медиаменеджер от бога» прокомментировал эту новость так: «Странно, что из этого пытались сделать какой-то секрет». Новость со ссылкой на СМИ опубликовал в том числе и «Сноб».

 
 

Реакция в соцсетях:

Пользователи твиттера вскоре стали иронизировать над шуткой Верзилова и реакцией СМИ. Например, сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Руслан Шаведдинов написал, что якобы присутствовал на вечеринке по поводу объединения двух редакций.

 

Сотрудник «Медузы» Султан Сулейманов написал, что к ним в редакцию пришли «угрюмые люди» из «Медиазоны».

 

Появились также шуточные подробности получения новой должности. Например, оппозиционный политик Алексей Навальный написал, что по информации ФБК, Верзилов также стал издателем канала «Царьград».

 
 

Затем в твиттере стали массово появляться сообщения о других назначениях. В одних случаях Петр Верзилов столь же внезапно становился издателем журналов и прочих медиапроектов, в других — в руководство «Медузы» входили неожиданные люди.

  
 
 
 
 
 
 

На фоне этого редакция «Сноба» вынуждена была сделать собственное заявление:

 

Верзилов его уже прокомментировал: