25 января актриса была в гостях у подруги в городе Канкун. По словам Трунцева, оттуда она уехала с жалобой на плохое самочувствие, говорила, что ее клонит в сон. Она села за руль, отъехала от дома подруги и больше не выходила на связь.

Он также написал, что к дому актрисы утром приехал местный житель, которого просили проверить, есть ли там кто-то. В доме был только помощник Андрейченко по хозяйству. Он пришел на работу после выходных и не обнаружил артистку. Выяснилось также, что все автомобили, в том числе та машина, на которой она возвращалась от подруги, находятся в гараже.

Трунцев добавил, что с момента пропажи Андрейченко прошло больше суток, поэтому уже есть основания для подачи заявления об исчезновении в полицию. Как сообщает РИА Новости, близкие Андрейченко пока туда не обращались.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие поклонники, новости к этому моменту:⠀ 1. До сына Дмитрия Дунаевского дозвонились журналисты. Он ответил, что не знает где Наталья.⠀ 2. К дому Натальи в 9:40 утра по местному времени приехал человек, которого мы попросили туда добраться и проверить, есть ли кто-то там. Он живет в Мексике в 80 км от ее особняка.⠀ 3. Дома никого не оказалось, кроме помощника по хозяйству. Он, придя в 9 утра на работу после выходных, не обнаружил Наталью Андрейченко. Все ее машины, в том числе на которой она приехала домой в субботу, находятся в гараже.⠀ 4. Мы опровергаем лживую информацию в СМИ: Наталья не злоупотребляла алкоголем, наркотиками. Это фэйки, выдуманные журналистами и недоброжелателями для хайпа на имени заслуженной артистки и привлечения трафика на их сайты.⠀ 5. Актриса не попадала ни в какое ДТП недалёко от города Тулум (Мексика). В 13:30 по московскому времени нам прислали смс со ссылкой на новостной портал Riviera Maya News. Там сказано, что какая-то неизвестная женщина была за рулем синего Nissan, на котором на полном ходу врезалась в грузовик. Отмечается, что она получила серьезные травмы. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Но это не была Наталья!!! Женщина попала в аварию вечером в пятницу, а Наталья перестала выходить на связь в субботу днём.⠀ 6. Подруга Марэт, у которой актриса была в гостях в субботу, не смогла поехать к ней домой вчера, как только сообщила нам о случившимся, так как улетела в Европу.⠀ 7. В последние дни Наталья действительно могла чувствовать себя плохо. Актриса напряженно работала удаленно из Мексики в связи с подготовкой запуска одновременно трех проектов. Первый — сьемки многосерийного фильма для крупнейшего федерального канала, которые должны состояться в самое ближайшее время в Москве, шло обсуждение дат, сценария, идей с сорежиссёром картины. Второй — ее авторский проект по образу жизни, питанию, медитации, йоги. Третий — шли переговоры с одним из крупнейших коммерческих бьюти-брендов, амбассадором которого должна стать Наталья.⠀ 8. Оба телефона Натальи недоступны. Ни российский, ни американский. С утра приблизительно... Продолжение в галерее. Листайте по экрану вправо Ян Трунцев, PR-директор Натальи Андрейченко

Публикация от Наталья Андрейченко (@natalya_andreychenko)

Что еще известно:

Оба номера телефона Андрейченко недоступны. Приблизительно до 16:00 (по московскому времени) 27 января на американском номере работал автоответчик, записанный ее голосом. В 16:05 при попытке еще раз набрать этот номер, система сообщила, что номер недействителен и не зарегистрирован, говорит Трунцев.

По его словам, актриса в последнее время напряженно работала над запуском одновременно трех проектов — многосерийным фильмом для крупнейшего федерального канала, авторским проектом по образу жизни, питанию, медитации, также шли переговоры с одним из бьюти-брендов, амбассадором которого должна стать Андрейченко.

Об артистке:

Андрейченко 63 года. Она известна по ролям в картинах «Мэри Поппинс, до свидания», «Военно-полевой роман», «Леди Макбет Мценского уезда», «Тихий Дон», «Сибириада». С 1991 по 2005 годы она жила в США, затем вернулась в Россию. В последние годы жила в Мексике.