Трагические события разыгрались в городе Сюйчжоу на востоке Китая. В преддверии новогодних праздников Тао Сяо вместе с подругой пришел в местный торговый центр. Согласно записям с камер видеонаблюдения, они провела в ТЦ около пяти часов, постоянно перемещаясь из одного магазина в другой. Пара набрала столько покупок, что они не уместились в их руках, утверждает The Daily Mail со ссылкой на очевидцев.

Когда они находились на седьмом этаже торгового центра, женщина предложила возлюбленному зайти в обувной магазин с интересными скидками. Однако Тао Сяо ответил отказом. «Он сказал, что у нее уже достаточно обуви, больше, чем она успеет переносить за свою жизнь», — рассказал один из свидетелей происшествия. В ответ разъяренная женщина сказала, что Тао Сяо — «скряга», который хочет испортить ей Рождество.

Во время спора разгоряченный мужчина бросил на пол пакеты и сумки, после чего подбежал к балкону, перелез через ограждение и спрыгнул вниз. Пролетел до первого этажа, Тао Сяо упал на крышу ларька, с которого спустя несколько секунд скатился на пол. Находившиеся в торговом центре люди, увидев тело мужчины, начали разбегаться. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти китайца.

Представитель торгового центра расценил произошедшее как «трагедию». Однако, отметил он, предновогодняя пора «может быть очень напряженной для многих людей».