В шесть вечера в музее «Гараж» пройдет встреча с бывшим директором Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ириной Антоновой и главой «Гаража» Антоном Беловым. Они расскажут, как найти место культуре внутри себя, и обсудят проблемы современной музеологии.

В девять вечера в Третьяковской галерее актриса и режиссер Алла Демидова побеседует с главным редактором журнала «Сноб» Сергеем Николаевичем о нормах современного интеллигентного общества — нужно ли знать наизусть первую главу «Евгения Онегина», чтобы считать себя интеллигентом.

В это же время в музее музыкальной культуры имени Глинки композитор Владимир Мартынов и лидер группы «АукцЫон» Леонид Федоров расскажут, как музыка может спасти мир, и назовут имена главных музыкантов, которым они хотят дать послушать свои любимые песни.

Театральный режиссер Василий Бархатов даст краткий курс по пониманию оперного искусства в музыкальном театре имени Сац, а актер Вениамин Смехов в театральном институте имени Бориса Щукина расскажет об ответственности между артистом и зрителем.

Кроме того, в акции примут участие актер Егор Дружинин, режиссер Кирилл Серебренников, хореограф Алла Сигалова и другие.