Бывший сопредседатель СПС Ирина Хакамада в интервью радио «Говорит Москва» предложила повесить на доме, в котором жил оппозиционер, именную табличку или назвать в честь Немцова улицу, рядом с которой его убили.

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов во время марша памяти Немцова («Сноба» вел его трансляцию) заявил, что Большой Москворецкий мост, на котором застрелили политика, стоит переименовать в «Немцовский».

Власти Москвы пообещали увековечить память Немцова, если от жителей города поступит такое обращение. «Если обращение об увековечении памяти Немцова, в частности, об установке памятного знака на месте его гибели, поступит, оно будет рассмотрено», — заявил заммэра Леонид Печатников. Он подчеркнул, что в этом вопросе нужно будет учесть городские и государственные законы.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года. В Москве и других городах России 1 марта прошли акции памяти Немцова. Московский марш, по разным оценкам, собрал от 21 до 70 тысяч человек. Немцова похоронят 3 марта.