«Думаю, буквально в течение десяти дней мы новыми ротациями вас удивим», — сообщил Капков на пресс-конференции в Москве, посвященной перестановкам в «Гоголь-центре». Директором театра 2 марта вместо Алексея Малобродского, который руководил им с момента основания, стала театральный продюсер Анастасия Голуб, дочь погибшей актрисы Марины Голуб.

Руководители каких городских театров могут лишиться своих мест, Сергей Капков не уточнил. Он отметил, что кроме театров после 8 марта кадровые изменения произойдут «и в других институциях культуры».

Говоря об изменениях в «Гоголь-центре», Какпов отметил, то Анастасия Голуб — далеко не новый человек для театра. «В числе реализованных ею проектов — совместные работы с художественным руководителем театра Кириллом Серебренниковым», — сказал Капков. Сама Голуб рассказала, что именно в этом театре познакомились ее бабушка и дедушка.

Директора «Гоголь-центра» уволили после проверки работы театра, которую провели в конце 2014 года. Какие нарушения нашли во время проверки, пока неизвестно.