«Я, хоть и нужно, не хочу говорить о них с уважением. Это ненормально, гадко, мерзко. Мы будем праздновать 8 марта с нашими женщинами, а они будут сидеть в углу и ронять слезинки гея», — сказал Милонов. Он добавил, что прекрасно относится к Женскому дню.

Представители ЛГБТ из Санкт-Петербурга назвали 8 марта сексистским праздником и заявили, что его первоначальный смысл был искажен. «Интерпретация праздника двояка, в начале прошлого века он формировался, когда женщины боролись за свои права. А сейчас, когда отмечают 8 марта среди коллег, в профессиональной среде, я каждый год слышу одни и те же тосты. В них мужчины говорят женщинам спасибо за то, что они есть, что украшают работу, быт и так далее. Женщина рассматривается не как умная, грамотная специалистка, профессионалка, а как некое украшение мужской среды. И в этом есть доля сексизма и определённое ущемление прав», — сказал руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» в Санкт-Петербурге Юрий Гранников.

Петербургские геи не отмечают 8 марта, потому что движение борется за равенство полов, а современный смысл праздника противоречит этой идее, объяснил Гранников.