Дадаев сам подал рапорт об увольнении. С 27 января по 28 февраля он был в отпуске. По прибытии из отпуска его уволили установленным порядком и исключили из списка воинской части, сказал Груднов.

Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По версии следствия, бойцы чеченского батальона «Север» 46-й бригады оперативного назначения Северо-Кавказского командования ВВ МВД Дадаев и Бислан Шаваев являлись организаторами и исполнителями убийства политика. Шаваев случайно подорвался на собственной гранате 7 марта, а 8 марта суд арестовал обвиняемых Анзора Губашева и Дадаева и подозреваемых Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шагида Губашева.

Ранее 10 марта журналист «Новой газеты» Сергей Канев заявил в фейсбуке, что следователи нашли заказчика преступления, однако не стали привлекать его к ответственности, чтобы оставить ведущей версию об оскорблении Немцовым чувств мусульман.

По данным источника агентства «Росбалт», следователи решили, что убийство Немцова никто не заказывал, и Шаваев и Дадаев самостоятельно решили наказать Немцова за антимусульманские высказывания.