Facebook* представил мессенджер для детей
В Messenger Kids доступны функции переписки, видеочата и родительского контроля через аккаунт в фейсбуке. При этом самому ребенку не нужно регистрироваться в соцсети, чтобы пользоваться приложением.
В пресс-релизе отмечается, что в Facebook* решили создать детский мессенджер после того, как опросили «тысячи родителей», экспертов в области воспитания и такие объединения, как Национальная ассоциация родителей и учителей США. В создании приложения принимали участие больше десяти советников — экспертов в области детского развития, онлайн безопасности и технологий для детей.
Messenger Kids уже протестировали несколько семей с детьми. Пока он доступен только в США и только для пользователей гаджетов Apple.
Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.
* АМЕРИКАНСКАЯ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ META PLATFORMS INC. ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ - СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ FACEBOOK И INSTAGRAM. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.