Лучшее за неделю
Евгения Соколовская
17 февраля 2018 г., 17:52

Следователи назвали предварительную причину смерти трехлетней девочки в детском саду в Москве

Читать на сайте

В СК подчеркнули, что следователи провели «всестороннее и объективное расследование» и установили все обстоятельства случившегося. «Особо тщательно была проверена информация, поступившая из СМИ о том, что ребенок был оставлен на морозе без присмотра», — сообщили в комитете, добавив, что у погибшего ребенка не нашли признаков переохлаждения, а также внутренних или внешних травм.

«Распространенные в СМИ сведения о том, что ребенок находился на улице длительное время без присмотра взрослых в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии своего объективного подтверждения не нашли», — заявили в СК.

Утром 16 февраля у девочки случился сердечный приступ во время прогулки во дворе детского сада. Когда дети вместе с воспитателем и нянечкой возвращались обратно, обнаружилось, что одного ребенка не хватает. Вернувшись на место прогулки, воспитатели нашли девочку 2014 года рождения, лежащую на снегу без сознания. Следователи установили, что воспитатели сразу же отнесли ее в помещение, вместе с медсестрой оказывали первую помощь, вызвали скорую и не нарушили никаких правил.

Тем не менее, возбуждены два уголовных дела по статьям «халатность» и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование продолжается.

Обсудить на сайте