30 июня 2018 г., 18:56

Франция обыграла Аргентину в матче 1/8 финала ЧМ-2018

Читать на сайте

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу Франции.

Первый гол матча на 13-й минуте с пенальти забил французский нападающий Антуан Гризманн.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Сравнял счет на 41-й минуте полузащитник команды Аргентины Анхель Ди Мария.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, с подачи форварда Лионеля Месси аргентинец Габриэль Меркадо отправил в ворота французов второй мяч.

Через девять минут игрок сборной Франции Бенжамен Павар забивает еще один гол в ворота аргентинцев и снова выравнивает счет — 2:2.

Еще два очка на 64-й и 68-й минуте приносит своей сборной французский нападающий Килиан Мбаппе.

На 90-й минуте игрок сборной Аргентины Серхио Агуэро сокращает разрыв — 4:3.

Таким образом, Франция становится первым четвертьфиналистом ЧМ-2018, а аргентинцы выбывают с турнира.

Сборная Аргентины дважды выигрывала чемпионат мира по футболу — в 1978 и 1986 годах.