Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
14 декабря 2018 г., 14:46

Российский «Гринпис» собирает деньги на мультики, которые научат детей пожарной безопасности

Читать на сайте

«У нас получилось договориться с "Фиксиками" и "Смешариками", что они сделают классные мультфильмы про пожары и их причины (а от нас над сценарием работает целая группа лучших экспертов). И это увидит практически сто процентов детей. А мы знаем, что из детей вырастают взрослые. И это значит, что следующие поколения будут уже точно знать, как не стать причиной этих катастроф», — написала представитель организации Ирина Воробьева на своей странице в фейсбуке.

Что еще известно:

Всего для съемки серий требуется пять миллионов рублей. На момент написания новости собрано более 100 тысяч. Платформа предлагает не просто жертвовать деньги, но выкупать лоты. Например, родители за тысячу рублей могут купить для ребенка возможность получить телефонное поздравление с Новым годом от героев мультсериалов.

Почему это важно:

В этом году в России пройденная огнем площадь составила 3,2 миллиона гектаров. Это средний показатель за последние пять лет. По данным «Гринпис», в 90 процентах случаях причиной возгораний становится человеческая деятельность.

Обсудить на сайте