Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
4 февраля 2019 г., 08:48

Фонд сына бывшего президента РЖД Якунина продаст отель возле замка Шенбрунн

Читать на сайте

По данным издания, продажа запланирована на первый квартал этого года. Управляющий партнер VIY Management пояснил РБК, что решение связано  с тем, что фонд закончил инвестировать в развитие отеля. По оценкам экспертов, за пять лет владения объектом стоимость 51 процента акций выросла примерно на 10 миллионов евро.

Что еще известно:

В VIY Management сообщают, что уже есть несколько потенциальных покупателей, но возможную сумму сделки не уточняют. Известно, что в отеле 211 стандартных номеров, 21 — повышенной комфортности, пять конферец-залов и «церемониальный зал» на 550 человек. Окна гостиницы выходят на замок Шенбрунн.

Что известно о структурах Андрея Якунина:

Фонд VIY Greater Europe Hospitality Fund SICAV-SIF владеет 37 процентами акций в люксовом гостиничном проекте в итальянской области Умбрии. В ближайшие пять лет фонд планирует инвестировать в проект около 150 миллионов евро. Под управлением структур Андрея Якунина находятся также Hard Rock Hotel в Швейцарии, отель Four Seasons Lion Palace и комплекс «Никольские ряды» с гостиницей Holiday Inn Express и хостелом Meininger.

Обсудить на сайте