Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
29 мая 2019 г., 21:48

Зеленского раскритиковали за слова о запахе шаурмы в Киеве, а он выложил с ней селфи — «нет ничего позорного»

Читать на сайте

В своем первом посте-поздравлении президент вспомнил, как в 2003 году переехал в Киев, где его дочь пошла в первый класс и родился сын. Рассуждая о том, что делает Киев Киевом он отметил, что это запах цветущих лип и шаурмы возле метро, субботняя тишина утреннего Подола, неугомонный гул проспекта Победы и другое.

Пост собрал более двух тысяч комментариев, в том числе негативных. Многим ассоциации Киева с шаурмой показались странными и примитивными.

Что еще известно:

29 мая Зеленский выложил новый пост уже в Instagram: в нем селфи с шаурмой на заправке и комментарий: «Когда у тебя напряженный график, шаурма может стать решением. В этом, как видите, нет ничего страшного, неудобного и тем более позорного. А еще — помогает не “забронзоветь”, не отрываться от людей. Для тех, кто у власти, это полезно. Рекомендую!».

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Под фото уже более миллиона лайков. Однако и оно понравилось не всем.

«Президент Зеленский оседлал конька дешевого популизма и теперь хавает на камеру шаурму, чтобы быть ближе к народу. В наборе каждого уважающего себя политика, имейте в виду, должны быть: поездка на метро, поездка на работу на велосипеде», — написали авторы телеграм-канала «Беспощадный пиарщик».

«Чрезвычайно важным делом заняты. Но меня смутил пластиковый пакет. И это в то время, когда весь прогрессивный мир пытается спасти мировой океан», — поделился мнением о фото блогер Анатолий Шарий.

В комментариях под постом пользователи призывают вместо фотографий с шаурмой начать решать проблемы, в частности конфликта на Донбассе.

Обсудить на сайте