Лучшее за неделю
Вадим Палько
18 ноября 2019 г., 08:58

Вандалы повредили скульптуру Мадонны на станции «Римская» московского метро

Читать на сайте

Уточняется, что повреждения скульптуре причинили еще 30 октября 2019 года. Виновника задержали сотрудники полиции. «Работники метрополитена оперативно приняли меры для частичного восстановления скульптурной композиции», — сообщили в пресс-службе. Там добавили, что для полного восстановления «может потребоваться длительное время».

Что еще известно:

Задержанный — 36-летний уроженец Кемеровской области. Его привлекут к административной ответственности, пишет ТАСС. Ранее в СМИ появилась фотография поврежденной скульптурной композиции художника Леонида Берлина — сейчас у нее задрапировали грудь.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

О станции:

Станция «Римская» расположена на Люблинско-Дмитровской линии между станциями «Чкаловская» и «Крестьянская застава». Открыта с 28 декабря 1995 года. В работе над ее созданием принимали участие итальянские архитекторы Джампаоло Имбриги и Андре Куатрокки. Тема оформления этой станции — достопримечательности Рима. В ее центральном зале не устанавливают указатели, чтобы не портить перспективу. Там же находится единственный в столичном метро фонтан.

Обсудить на сайте