Лучшее за неделю
22 января 2020 г., 20:33

В Сочи пройдет День молодежного предпринимательства

Читать на сайте

«Проведение молодежных мероприятий в рамках деловых форумов осуществляется в соответствии с поручением президента об организации на базе крупнейших российских деловых мероприятий постоянно действующей молодежной платформы. Это лишь одна из обширного комплекса мер государственной молодежной политики в Российской Федерации. Поддержка молодежи в профессиональной, социальной и экономической сфере — это не только решение насущных вопросов, это также укрепление фундамента российской экономики будущего. В недавнем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин уделил особое внимание вопросам поддержки молодых семей, молодых ученых, развитию образования, науки, занятости молодежи в регионах. Наша задача — создать такие условия, которые обеспечат профессиональное развитие молодых специалистов и предпринимателей, их вклад в экономику страны, а позднее позволят стать ее опорой», — отметил советник президента, ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума Антон Кобяков.

Программа мероприятия включает в себя нетворкинг, панельные дискуссии, сессии, кейс-клуб. В заключительный день РИФ-2020 с самого утра параллельно стартует несколько панельных дискуссий и сессий на важные и актуальные темы. На тематических площадках участники обсудят ключевые экономические и политические вопросы с лидерами бизнес-сообщества, затронут вопросы инвестиций в молодежные проекты, обсудят развитие предпринимательской активности, волонтерства и инноваций.

Ключевой сессией станет панельная дискуссия «Инвестиции в молодежь — вклад в будущее или успех настоящего?», где обсудят успешную деятельность молодежи как стратегический ресурс улучшения экономики страны и одного из главных носителей творческих и технологических ценностей. Ведущие эксперты и участники затронут вопросы поддержки молодежи и создания условий ее развития и реализации потенциала, а также поговорят о том, какую позицию в современном обществе занимает молодежь и как именно это может отразиться на будущем страны.

«Подобные диалоговые инновационные площадки на крупнейших экономических форумах способствуют появлению новых технологических проектов, свежих идей за счет уникального опыта и мотивации, которые здесь приобретают молодые участники. Качественная инвестиция в молодежь, ее поддержка и создание всех необходимых возможностей и ресурсов для ее самореализации положительно скажется на развитии нашей страны в любых сферах и на всех уровнях», — комментирует исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Большое внимание на форуме уделят также темам добровольчества, цифровизации, профессиональным конкурсам, социальным лифтам, женскому бизнесу и теме экологии в предпринимательстве. Участников ждет и практическая работа в кейс-клубе «Социальное предпринимательство — время действовать».

О форуме:

Российский инвестиционный форум — площадка для диалога, заключения экономически выгодных соглашений, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, обсуждения актуальных вопросов перспектив инвестиционного и инновационного развития страны.

День молодежного предпринимательства Российского инвестиционного форума планирует собрать более 600 участников со всей страны. Форум состоится 12–14 февраля 2020 года. Подробная информация есть на официальном сайте.

Обсудить на сайте