Лучшее за неделю
10 мая 2012 г., 15:37

Презентация новой книги Елены Котовой «Третье яблоко Ньютона»

Читать на сайте

Книга, которая будет представлена гостям, во многих отношениях документальна. Она основана на фантастической, жестокой, но при это совершенно реальной истории — судебном преследовании Елены Котовой в Великобритании, которое продолжается уже второй год. Однако роман «Третье яблоко Ньютона» повествует не только о жизненных испытаниях автора. Писатель рассказывает о столкновении политиков и спецслужб мира, о том, какими видят себя, а также друг друга Россия и Запад. Особое место в романе отводится рассказу о превратностях любви.

Елена Котова — писатель, публицист, экономист и финансист-международник, работавший в МВФ, Всемирном банке, Европейском банке реконструкции и развития, в ведущих российских банках. Она пишет о кризисе и о политике Европы и Америки, о закулисной жизни международных институтов и об участии иностранцев в московской приватизации. В романе «Легко!» (один из лидеров продаж 2011 года), возможно, впервые в российской литературе так пристально, исследуются частные отношения людей, которых мы привычно называем космополитами.

«Моя жизнь сложилась так, что я стала инсайдером, одинаково хорошо понимающим Россию, Англию, Германию и США, жизненный уклад и внутренний мир людей этих стран. Она же подарила мне уникальный сюжет романа «Третье яблоко Ньютона». Через отношения персонажей этой криминально-шпионской истории так естественно раскрываются самые разные грани современного мира».

Презентация новой книги Елены Котовой «Третье яблоко Ньютона»

Клуб-кафе ArteFAQ, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр. 1

17 мая, сбор гостей в 19.00

Записаться на мероприятие можно по электронной почте member@snob.ru.

 

 

Обсудить на сайте